Почему я верю в чай матча?

alt

Кто-то сейчас говорит о пике популярности чая матча, скептики твердят о том, что какой-то там зелёный чай (на минуточку, с 1000-летней историей!) никак не побьёт популярность кофе. Сейчас, окунувшись в чайно-кофейную индустрию российского рынка, я понимаю, что:


Во-первых, не совсем верно просто сравнить кофе и чай матча, исходя только из наличия кофеина в обоих напитках. 

Во-вторых, у нас в стране еще не сформировалась культура употребления чая матча. Это и оттого, что продукт достаточно новый, и порошковая форма чая матча сложно укладывается в умах многих.


В-третьих, очень много недобросовестного маркетинга вокруг чая матча. И я сейчас не только о названии чуть ли не любого порошка чаем матча (голубой, коричневый, красный, черный…). Не будем лукавить, чай матча все же разный, если конечно он настоящий. Классический чай матча – зеленый с вариациями его оттенков. 

А лозунги «настоящий только наш», «только наш настоящий, потому что самый зелёный», в большинстве случаев могут скрывать завышенные цены и ничего более. К сожалению, сейчас много недобросовестных поставщиков, заполонивших российский рынок некачественным чаем, не имеющим отношение к чаю матча. В результате люди формируют ошибочное мнение о чае матча. Чтобы не ошибиться в своем выборе и понять какой же чай матча настоящий, подробнее об этом я писала в статье «Какой чай матча настоящий».

Несколько лет назад, начиная свой проект MatchaVam, я верила в то, чай матча именно та частичка, которой хочется делиться с людьми и помогать открывать удивительный Мир чая Матча, который поможет многим стать здоровее, бодрее, умнее. Я перепробовала очень много сортов чая матча, выступала матча-сомелье для известных компаний, выступала экспертом в известных передачах. Самое важно в этом всем – я верила в чай матча тогда, и верю сейчас. 

Я хочу обратиться к Вам, дорогие друзья. Разрешите себе освободиться от маркетингового стереотипа «утро=кофе XXX», отпустите мнение и советы окружающих, разрешите себе довериться именно своим вкусовым рецепторам в выборе настоящего чая матча, попробуйте, начните с одной чашечки в день и почувствуйте изменения. Поверьте, они точно будут. 


С любовью к чаю матча и с благодарностью всем Вам, Лена Левина


Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam