Какао с чаем матча

alt

Дорогие друзья, не так давно у нас в ассортименте появилась новинка – натуральный какао-порошок, на основе которого мы уже приготовили аппетитные брауни с чаем матча. Сегодня мы будем готовить также кое-что интересное. И это какао с чаем матча! Ведь что может быть лучше такого поистине вкусного сочетания чая матча и горячего шоколада в преддверии новогодних праздников?

Кстати, если вы заядлый любитель чая матча, но хотите попробовать что-то новенькое, этот рецепт какао с чаем матча идеально подходит для вас! Или наоборот, если вы новичок и ещё ни разу не пили чай матча, или даже немного боитесь его попробовать, то такой рецепт – также хороший способ почувствовать вкус чая матча и одновременно расслабиться за чашечкой горячего какао. Готовы приготовить какао с чаем матча?


Ингредиенты для приготовления шоколадного матча латте:

  • 150 мл питьевой воды;
  • кленовый сироп или любой ваш любимый – опционно;
  • щепотка соли.


Как приготовить какао с чаем матча?

1 способ.

Если у вас есть все необходимые аксессуары для приготовления чая матча, то засыпьте сыпучие ингредиенты и сироп в чашу для чая матча (тяван), залейте 150 мл воды не более 80 градусов по Цельсию и взбивайте венчиком 2 минуты до появления пенки. Затем немного подогрейте молоко, также взбейте его при помощи венчика или вспенивателя для молока. Соедините молоко и какао с чаем матча в своей любимой кружке.

2 способ.

Если у вас нет аксессуаров для приготовления чая матча, то сперва просейте какао-порошок и чай матча в кружку или пиалу, используя мелкоячеистое ситечко. Какао, как правило, трудно смешать с водой, поэтому сначала лучше его просеить. Далее добавьте в кружку 1,5 столовые ложки горячей воды. Помните про температурный режим: вода должна быть не более 80 градусов по Цельсию, мы же не хотим потерять всю палитру вкуса зелёного чая матча :)

Далее взбивайте все ингредиенты в пасту. Затем постепенно добавьте ещё примерно 150 мл горячей воды, соль, сироп и снова взбейте. Вспеньте подогретое молоко и соедините его с какао. И вуаля! Вы сделали себе восхитительную кружку матча латте с натуральным какао.

Конечно, вы можете также добавить ложку взбитых сливок, чтобы получился поистине праздничный напиток. Посыпьте сверху небольшим количеством чая матча и какао, и расслабьтесь. Ведь в руках у вас самый вкусный шоколадный матча латте!

Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam