Имбирный матча латте

alt

Зима подкрадывается к нам довольно быстро, и это время года приносит нам не только холодные  ночи и сезонную простуду, но и уютные, мягкие свитера, тёплые пледы, много пряных специй и...  Имбирный матча латте!

Полезные свойства чая матча в сочетании с давно зарекомендовавшими себя противовирусными, иммуноукрепляющими и согревающими свойствами имбиря прекрасно сочетаются в одном стакане имбирного матча латте. Поэтому такой матча латте просто идеален для поздней осени и холодной зимы. 

Для приготовления матча латте с имбирем нам понадобится:


Для более яркого вкуса лучше использовать чай матча традиционного сорта и вяленый имбирь в слайсах. Сушеный имбирь имеет бóльшую концентрацию полезных веществ в сравнении со свежим корнем имбиря или же порошковым вариантом, а его вкус более насыщенный.


1 способ приготовления. 
В чаше блендера смешиваем все ингредиенты, затем получившийся имбирно-витаминный коктейль переливаем в любимый стакан. 

2 способ приготовления.
Приготовим чай матча традиционным способом: вспеним 2 грамма чайной пудры в 40 мл воды. Затем аккуратно вливаем матча тонкой струйкой в стакан со вспененным теплым молоком и добавляем ломтик имбиря в стакан с получившимся напитком.

А для более пряного вкуса и праздничного вида можно добавить щепотку мускатного ореха и пару чайных ложечек любимого сиропа сверху. Такой имбирным матча латте, дополненный вяленым имбирем в качестве десерта, согреет, насытит, наполнит бодростью и укрепит иммунитет. Попробуйте также пить имбирный матча латте с этими кокосовыми конфетами.


Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam