Кокосовые энерджи-батончики с чаем Матча

alt

Эти суперлёгкие энергетические батончики с кокосовым маслом и чаем матча – отличный полезный перекус в те моменты, когда срочно нужно пополнить свои энергетические ресурсы. Это могут быть быстрые завтраки, срочные сборы, поездки или путешествия, когда из-за нехватки времени хочется чем-то быстренько и сытно перекусить. Вот тогда-то в ход вступают наши батончики с чаем матча. Они 100% натуральные, не содержат рафинированного сахара и животного белка, но остаются такими питательными и вкусными! В особенности такие энергетические батончики с чаем матча оценят спортсмены. Подробнее о чае матча и его влиянии на спорт можно узнать здесь


А сейчас готовим энергетические батончики с чаем матча:

✔ 1 столовая ложка Традиционного чая матча;

✔ 1/4 чашки сушёных бананов;

✔ 1 стакан любимых орешков (миндаль, кешью, арахис, фундук);

✔ 1/4 стакана любых семян (например, мелко рубленные тыквенные или чиа);

✔ 1 столовая ложка сухой кокосовой пудры;

✔ 2 столовой ложки кокосового масла.

Можно также добавить 1/4 стакана кокосовой стружки и 2 чайных ложки натурального какао. Выбирайте классический тёмный какао или ароматный какао с ванилью.


Инструкция

Смешайте бананы, орешки, семена, кокосовое масло, кокосовую пудру и Матча в кухонном комбайне или при помощи блендера до однородной массы. При прессовании смесь должна склеиваться. Если смесь неклейкая, то добавьте ещё несколько бананов и снова смешайте до однородной массы.

Выстелите небольшую форму или тарелку пергаментной бумагой. Придавите смесь руками или тыльной стороной ложки до тех пор, пока она не станет гладкой. Посыпьте сверху при желании кокосовым орехом и/или какао-порошком, немного надавите обратной стороной ложки.

Поместите блюдо в морозилку минимум на 30 минут. Нарезайте батончиками. Хранить такие энергетические батончики можно в холодильнике до 1 недели.


Большинство основных ингредиентов для этих суперполезных энергетических батончиков можно купить у нас с выгодой от 10% до 25%. Сделайте заказ, и мы доставим его прямо до Вашей двери, независимо от того, в каком городе Вы живёте. Подробнее об оплате и доставке здесь

Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam