Bulletproof Keto Matcha Latte

alt
Должны Вам признаться, Матча латте – наш самый любимый вариант исполнения чая матча. А всё потому, что матча латте, согласитесь, состоит из дотупных ингредиентов и его довольно просто приготовить даже новичку. А сколько рецептов матча латте!

Попробуйте также: Тыквенный матча латте и Имбирный матча латте

Более того, каждый рецепт латте можно адаптировать под себя, дополнить ингредиентами или придумать свой авторский матча латте. Как это вышло у одного энтузиаста-биохакера Дейва Аспри, благодаря которому мы практически заново отрыли для себя вкус матча латте.

Что такое Bulletproof Matcha Latte?


«Буллетпруф» или «Пуленепробиваемый» – так Дейв назвал свою запатентованную серию кофеиновых напитков, в состав которых входит MCT масло. Кстати, идею он «подсмотрел» во время путешествия по Гималаям — похожим масляно-кофеиновым напитком его угощало местное население. Дейв заметил, что сразу после чашки такого дуэта он чувствовал себя менее уставшим и более свежим. И изначально Bulletproof был только кофе, но кто сказал, что чай матча никогда не сможет стать пуленепробиваемым?

Bulletproof Matcha Latte – это матча латте с традиционным чаем матча в составе и с добавленным в него MCT маслом, то есть по-простому – это матча латте с кокосовым маслом. И такое сочетание кокосового масла и чая матча очень популярно как на западе, так и на востоке!

В чём секрет популярности Bulletproof Matcha Latte?


Ответ прост – в драйвовом сочетании пользы чая матча и кокосового масла. Ведь вместе эти два суперфуда оказывают просто космический эффект на организм и иммунитет. 

Чай матча очень богат антиоксидантами и успокаивающей аминокислотой (L-теанин), а кокосовое молоко – это быстрый и натуральный источник энергии, который не только укрепляет иммунитет, но и способствует сжиганию жира и росту мышц. Кокосовое масло также не накапливается и не откладывается в организме, а дает ощущение сытости и снижает аппетит. Поэтому такой Bulletproof Matcha Latte также отлично подходит для кето-питания и спортсменов. 


Как приготовить Bulletproof Matcha Latte?


Bulletproof Keto Matcha Latte – это простой рецепт матча латте с кокосовым маслом, который:
✔ не содержит глютена;
✔ не содержит лактозы;
✔ не содержит яиц;
✔ подходит для приверженцев здорового образа жизни и вегетарианцев;
✔ подходит для кето диеты и спортсменов.


   Ингредиенты (на 1 порцию):

Если вы новичок, для этого рецепта матча латте с кокосовым маслом попробуйте использовать сначала 2 грамма традиционного чая матча (2 ложечки тясаку), а затем, если нужно, увеличивайте дозировку пудры чая матча по вкусу. 

Шаг 1. Сначала нам нужно смешать пудру матча с горячей водой не более 800С). Вы можете для этого использовать любой из наших бамбуковых венчиков

Шаг 2. Добавляем кокосовое масло и снова взбиваем. Переливаем в любимый стакан. 

Шаг 3. Можно приготовить пену из кокосового молока, воспользовавшись любым привычным вспенивателем или миксером. Аккуратно вливаем пену кокосового молока в стакан с матча. При желании сверху такой кокосовый матча латте можно посыпать небольшим количеством пудры матча или корицы и добавить свой любимый подсластитель с низким содержанием углеводов.

Наслаждайтесь полезным и питательным Bulletproof Keto Matcha Latte тёплым или добавьте в него несколько кубиков льда. 


 С любовью и пользой, Ваш MatchaVam. 

Вернуться назад

Следите за нами в instagram#matchavam